Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Не совсем понятны мне эти параллели.
По мне, так ополченцы больше напоминают "недобитых буржуйских прихвостней", не верящих в неминуемую победу коммунизма (демократии) во всем мире.
Если копать еще глубже, так можно вспомнить на чьи деньги Великая октябрьская делалась и из какой страны Ленин приехал, чтобы потом на броневик забраться.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Кто воюет в Новороссии, под чьим командованием, на чьи средства и с какими целями - давно все понятно. Можно долго прикидываться дурачком, но дадут понять - не надо ля-ля. Остался вопрос как из этой ситуации выходить? Запад и Украину устраивает вариант с Минскими соглашениями, т.е. прекращение огня, отвод войск, контроль границы РФ Украины представителями ОБСЕ. И далее Приднестровский вариант жизни в ДНР, когда новости от туда приходят только об очередном списании Россией ихнего долга. Присоединить эти области к РФ в обозримом будущем не получиться - нужен мир, процветающие государства по обе стороны границы. А с развитием стран границы и не нужны будут - посмотрите на мировой опыт. Сколько в Европе крови продлилось из-за таких областей. А сейчас все в едином государстве.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Если уж проводить параллели с Октябрьским переворотом, то он случился в Киеве. Именно в столицах случаются революции. В глубинке бунты и контрреволюции. Что Ульянов делал с контрой - знаем. Масштабы, конечно, не те. И вегетарианцев в округе много.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

ДРУГ-7 писал(а):А сейчас все в едином государстве
Не всё так радужно. В самом центре Европы остров Кипр разделен на греческую часть (собственно Республика Кипр) и турецкую (Турецкая Республика северного Кипра). Граница проходит прямо через столицу - город Никосия, который стеной разделен на две части. Непризнанная Турецкая республика возникла аж в 1974 г.(!), после вторжения турок и оккупации северной (самой лучшей с точки зрения земледелия и климата) части острова. Международный аэропорт в Никосии закрыт с 1974 г. Там находится штаб миротворческих сил ООН. Никто из стран ЕС и те же США почему-то не "гнобят" Турцию за более чем 40-летнюю оккупацию. Правда турбизнесу такой разделенный статус острова мешает лишь отчасти (мне так показалось). Только у туристов с визой непризнанной турецкой республики возникнут проблемы на греческой части острова. Понятно, что отношения киприотов и турок остаются уже 40 лет более чем "натянутыми".

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Друг, скажи, на твой взгляд, можно было с самого начала не городить огород?
Ведь изначально и Донбасс, и Путин говорили - робяты! Все, что мы хотим, это только автономия в дружбе, любви и согласии с Украиной.
Теперь же - как всего много Запад с Киевом хотят?
И отвод войск, и контроль границы ОБСЕ, и обмен пленными, и прекращение огня...
И главное, что вариант Приднестровский - без любви и согласия.
Только не говори, что это Путин все устроил. Не Донбасс на Киев пошел свою автономию завоевывать.
Не хотели сразу по хорошему договориться - последствия на лицо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Только не говори, что это Путин все устроил. Не Донбасс на Киев пошел свою автономию завоевывать.
Не хотели сразу по хорошему договориться - последствия на лицо.
Ты что уже забыл интервью Стрелкова - он же ясно написал кто это все устроил и как. Кстати, написал еще и зачем. Сам же говорил, что он молодец, но его послали, так что не так уж и крут.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
События на Украине (Події в Україні)
евгенкат писал(а):Бомбей, в какой то степени, эта статья, вернее, те предположения, что в ней приведены, имеют право на жизнь.
Тем не менее, она имеет однобокое представление реалий.
Как ты заметил, я не пытаюсь тебя в чём то переубедить, просто стараюсь до тебя донести, что помимо твоей точки зрения на всё происходящее, существуют и другие.
Так взаимно - я вижу, что ты человек думающий и с тобой можно общаться, находясь на полярных позициях. А доказывать друг другу что то глупо, но при обмене мнениями на что то начинаешь смотреть по другому, хоть общей картины оно не меняет.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
События на Украине (Події в Україні)
евгенкат писал(а): ТовариЩЧи из украинской пропаганды, ВОЙСК РФ на территории Украины НЕТ!
Я не знаю, что ты пропагандистского нашел в этой статье, но давай договоримся на будущее - я помню, что ты считаешь, что ВОЙСК РФ на территории Украины НЕТ. А я уверен в том, что они есть.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):
евгенкат писал(а): Только не говори, что это Путин все устроил. Не Донбасс на Киев пошел свою автономию завоевывать.
Не хотели сразу по хорошему договориться - последствия на лицо.
Ты что уже забыл интервью Стрелкова - он же ясно написал кто это все устроил и как. Кстати, написал еще и зачем. Сам же говорил, что он молодец, но его послали, так что не так уж и крут.
И все енто произошло до февральского переворота?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): ВОЙСКА того или иного государства могут войти на территорию другого государства только в случае объявления войны( даже Гитлер, вторгшись на территорию Советского Союза, одновременно объявил об этом) - это закон, или же с одобрения соответствующих мировых организаций, в худшем случае, хотя бы известив их об этом(те же Штаты, не дождавшись одобрения ООН на вторжение в Ирак, тем не менее объявили о своём решении официально, тем самым как бы принимая на себя всю ответственность), это тоже закон.
Со стороны России не было ни того, ни другого.
Далее, если официальный Киев признаёт вторжение Российских ВОЙСК на свою территорию, он должен -
1. Объявить в стране военное положение, соответственно официально объявить Россию агрессором, прекратить с ней все дипломатические отношения, отозвать посла, выдворить нашего посла, все переговоры вести только через третьи страны... и, тем более экономические (газ покупаете в России, уголь покупаете в России, что то продолжаете экспортировать в Россию и т.д.).
2. Перевести экономику на режим военного времени.

По сколько такого ничего не происходит, согласно всем канонам, ВОЙСК России на территории Украины нет, и Украина не ведёт войну с Россией.

Говорить с экранов можно всё что угодно, но официальный язык не допускает каких либо эмоций.

И так. Будем считать, что на счёт ВОЙСК разобрались.
Это твоя версия и мнение, но все то, что ты написал совсем не обязательно. Основной целью Путина в настоящий момент не является оккупировать всю Украину (он даже от идеи оккупации Донбасса отказался - очень дорого), а разрушать ее экономически. А то, что Украина не отвечает на провокации и не нарывается на еще большие неприятности - это искусство дипломатии.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

:Ржу нимагу: мда и тут Остапа понесло..

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): И правильно говорят наши власти - мы ПОНИМАЕМ выбор народа Донбасса, мы ПРИЗНАЁМ право народа Донбасса на своё мнение, если надо - поможем. Но НИГДЕ нет ни одного слова, что мы ПОДДЕРЖИВАЕМ.....
Политика однако.
Теперь по поводу приграничных районов. Извини, а что, Путин должен там оставить всё на волю случая?
Порошенко для чего укрепляет свои войска по всему периметру Донбасса? Воевать хочет? Как же...
При всей его поддержке Западом, он не пойдёт на полномасштабную войну. Во-первых, как и в Грузии, крайний останется тот, кто начал, а сейчас все в открытую говорят, что война не нужна, во-вторых, он прекрасно понимает, что если он начнёт, Путин найдёт такое объяснение, что комар носа не подточит, тому, как там оказалось оооочень большое количество "отпускников", которые, как бы невзначай, оказались на Крещатике.

Порошенко преследует точно такую же цель - не позволить отмороженным боевикам из частных армий прососаться на всю территорию Украины, оставшись без дела на Донбассе после установления долгосрочного перемирия. А к этому всё и идёт, дай бог, чтобы пришло.
Думаю, что ты слышал пресс конференцию Путина 18,12. И он там сказал интересную вещь про патриотов, которые приезжают с России в Донбасс - что их нельзя назвать наемниками, потому что они не получают за это денег. И я уже не раз читал, что и в ДНР и в ЛНР время от времени возникают конфликты на эту тему. Я так понимаю, что их просто кинули, наобещав золотые горы, а теперь создают заградотряды, чтобы назад не лезли.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Наверное, можно было обойтись без таких жертв.
Но не было миротворцев. За то было много оружия и ''мразей, готовых спалить это небо'' ради проверки своих соперников на ''слабо''. Со всех сторон.
Сейчас уже вроде навоевались. И тем кто там остался часто просто нечего есть. http://www.novayagazeta.ru/society/66666.html
Запад отвода войск хочет? Ради чего? Они потеряли часть рынка. Они его найдут в другом месте - перед ними весь мир. Для нас рынки закрылись. Прекращение войны нужно простым украинцам и русским - голод, война, кризис экономики по нам бьёт, а не по Путину. Он всегда в шоколаде будет. И сейчас от него зависит дальнейшее развитие событий. ЕС сказал своё слово и до марта, судя по всему, его не изменит.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

А!так то заградотряды фигачили с российской територии?так в чем же их обвиняля ураинская сторона,ведь они наемников отстреливали? :Голова кругом:

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

bombay писал(а): Я так понимаю, что их просто кинули, наобещав золотые горы, а теперь создают заградотряды, чтобы назад не лезли.
Что, Бомбей, опять "старые песни о главном"? Вот уже и до "заградотрядов" докатились. Опять "кровавая гэбня" кругом мерещится?

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

У меня такое ощущение,что бомбей бегает гуглит темы,что б достойно ответить опонентам,если достойного ответа нет в инете,предпочитает отмалчиваться

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, я тебе еще раз объясняю - ВОЙСКА , это официальные вооруженные силы того или иного государства.
Я тут уже много раз говорил о разнице между войсками и добровольцами, как с организационной точки зрения, так и с политической.
Будь там хоть миллион "отпускников", пока они официально находятся в отпуске они не могут называться войсками России.
Понимаешь, я за точность формулировки говорю, а не за наличие или отсутствие.
Просто официальные формулировки и несут за собой официальные последствия.
Если бы там были официальные войска, это была бы ОФИЦИАЛЬНАЯ война.
Если ты хочешь во всем винить Путина, так и пиши - заслал своих отпускников, потворствует появлению добровольцев и т.д., но не говори, что он ввел свои войска.
И еще, ты говоришь, давай договоримся, давай.
Давай договоримся, что приводя здесь ту или иную статью или цитаты из вашего ТВ, ты не будешь трактовать, как факты.
Можно просто сказать - прошла такая то информация, и на твой взгляд, верить ей можно.
Мы обсудим ее, может признаем, может поспорим, а там, время покажет.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Вот у нас Комсомолка написала, что к ним пришел свидетель и разоблачил Украину по делу Боинга в пух и прах, хоть завтра можно дело закрывать.
Представляешь, я сейчас напишу - все, Бомбей, ты теперь понял, кто сбил Боинг?
Вот она правда.
Скажу так, лично я больше верю в то, что Боинг сбила Украина, чем то, что в Комсомолке появился конкретный свидетель.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

А как вам новость,что Яценюк пытается легализовать теневой бизнес?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

В смысле?
Ничего не слышал.
Можно по подробнее?

Сирена

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Сирена »

lobo2 писал(а):А как вам новость,что яйценук пытается легализовать теневой бизнес?
украл идею путина, который в недавнем послании к парламенту ясно сказал об амнистии капиталов))

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): И еще, ты говоришь, давай договоримся, давай.
Давай договоримся, что приводя здесь ту или иную статью или цитаты из вашего ТВ, ты не будешь трактовать, как факты.
Можно просто сказать - прошла такая то информация, и на твой взгляд, верить ей можно.
Мы обсудим ее, может признаем, может поспорим, а там, время покажет.
так я и не трактую: я тебе так и говорю - ты веришь в то, что войск нет, я в то, что военные РФ есть. И усе. Перечитай - неужто я не так сказал.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
евгенкат писал(а): Вот у нас Комсомолка написала, что к ним пришел свидетель и разоблачил Украину по делу Боинга в пух и прах, хоть завтра можно дело закрывать.
Представляешь, я сейчас напишу - все, Бомбей, ты теперь понял, кто сбил Боинг?
Вот она правда.
Скажу так, лично я больше верю в то, что Боинг сбила Украина, чем то, что в Комсомолке появился конкретный свидетель.
Я читал - и статью в Комсомолке и комментарий. Да, смешно, но я тебе об этом не говорю и о кассетных бомбах, о которых Краш любит вспоминать, а как по мне тоже провокация.

Знаешь, вот как по мне, пусть мы будем на полярных позициях, но главное, чтобы мы не переругались и, если получится встретиться - могли обняться, выпить по соточке, другой и поговорить спокойненько.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
События на Украине (Події в Україні)
lobo2 писал(а):У меня такое ощущение,что бомбей бегает гуглит темы,что б достойно ответить опонентам,если достойного ответа нет в инете,предпочитает отмалчиваться
Не нарывайся лучше, когда я отмалчивался? Явно на тупые посты не отвечаю, но это другое совсем.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Сирена

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Сирена »

как приятно читать когда мужчины мирно говорят о соточке)) бомбей, почему вы до сих пор на фото не в буденновке?) обидно за старания евгенката))

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Сирена писал(а):как приятно читать когда мужчины мирно говорят о соточке)) бомбей, почему вы до сих пор на фото не в буденновке?) обидно за старания евгенката))
Так нет у меня ее, да я не одел бы. Даже сфоткать свой голый зад на пляже не выходит :Отдыхаю:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»